Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / В Мосальске прошла акция «Засветись!»

В Мосальске прошла акция «Засветись!»

14.01.2021
В Мосальске прошла акция «Засветись!»

14 января на территории образовательных учреждений коллективом МКОУ ДО Мосалький Дом творчества при участии инспекторов ДПС Федора Лукашова и Михаила Тягунова проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - акция "Засветись!" под девизом "Зима прекрасна, когда безопасна".

Пешеходы – это самая незащищенная категория участников движения. Утренние часы достаточно сумеречны, в вечерние часы совсем темно и в это время родители с детьми идут в детский сад и возвращаются домой. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Целью акции была активизация деятельности детского сада "Радуга" и школ города по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, а так же пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми школьного и дошкольного возраста.

Были проведены профилактические беседы с детьми и родителями, вручены памятки по светоотражающим элементам, проверены светящиеся фликеры и светоотражающие элементы на одежде детей.

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог-организатор Дома творчества