Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / В Мосальске прошла акция «Помни, водитель, ты тоже родитель!»

В Мосальске прошла акция «Помни, водитель, ты тоже родитель!»

25.11.2021
В Мосальске прошла акция «Помни, водитель, ты тоже родитель!»

Безопасность детей на дороге, что может быть важнее для каждого родителя, провожающего своего ребенка в школу или детский сад. Подходит к концу ноябрь и световой день становится все короче. В такое время года необходимо более серьезно обращать внимание на Правила дорожного движения, ведь плохая видимость, гололед, и другие факторы - все это усложняет передвижение, как транспорта, так и пешеходов.

Педагоги Мосальского Дома творчества совместно с сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Юхновский», лейтенантом полиции М.О. Тягуновым провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Помни водитель, ты тоже родитель!».

В рамках акции были проведены беседы с водителями, родителями, которые подвозят детей в детский сад и школы города. Цель бесед - напомнить родителям-водителям, что соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить здоровье и жизнь своих детей и окружающих людей, помнить об уважении на дороге других участников движения, не забывать о правилах перевозки детей в транспорте.

В акции приняли участие представители отряда ЮИД, учащиеся городской школы № 2 под руководством Е.С. Блиновой. Ребята раздавали памятки и листовки с наиболее важными основами ПДД для пешеходов и водителей. Одним из главных моментов акции стал призыв – помнить о важности светоотражающих элементов в одежде, ведь даже маленький «светлячок-фликер» поможет сохранить жизнь пешеходу в темное время суток.

Желаем всем безопасных дорог!

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог-организатор Мосальского Дома творчества