Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / В Мосальске прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!»

В Мосальске прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!»

10.11.2022
В Мосальске прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!»

Наступила поздняя осень, время, когда рано темнеет. В этот период пешеходы становятся менее заметными на дороге. А это самая незащищенная категория участников движения. В утренние часы сумеречно, а вечером совсем темно, и в это время родители с детьми идут в детский сад или в школу и возвращаются домой. Поэтому взрослым следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Для того чтобы обезопасить себя и избежать ДТП, детям школьного и дошкольного возраста необходимо использовать световозвращающие элементы или фликеры, а также соблюдать Правила дорожного движения на пешеходных переходах. Об этом сегодня напомнили и взрослым, и детям.

10 ноября в Мосальске прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Педагоги Дома творчества совместно с сотрудниками ОГИБДД провели профилактические беседы с детьми и родителями, вручили памятки по светоотражающим элементам, проверили светящиеся фликеры и светоотражающие элементы на одежде детей.

Напомним, что световозвращающую ленту необходимо пришить на рукав верхней одежды детей либо на нарукавные повязки так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных полос и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов.

Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках.

Берегите себя и своих детей!

Елена ПАВЛИКОВА

Фото автора