Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / Правила установки новогодней ели

Правила установки новогодней ели

27.12.2021
Правила установки новогодней ели

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области напоминают жителям области о правилах установки новогодней ели в помещениях, вступившие в силу с 1 января 2021 года.

«Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования», - говорится в тексте документа, размещенного на сайте правовой информации.

В МЧС также считают, что искусственная ель намного безопаснее настоящей. По словам начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области полковника внутренней службы Александра Юрьевича Трифонова, искусственная новогодняя елка загорается при температуре 500 °C, в то время для возгорания живого дерева необходим нагрев в два раза меньше - 228–264 °C.

В то же время он подчеркнул, что любое новогоднее украшение может быть опасно, так как невоспламеняющихся елок не существует. «При создании определенных условий можно добиться горения практически любого вещества», - пояснил он.

https://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/nov...
Фото из открытого источника