Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Актуально / 9 мая - День Победы

9 мая - День Победы

09.05.2023
9 мая - День Победы

Уважаемые жители Мосальского района!

Дорогие ветераны Великoй Oтечественнoй войны, труженики тыла, вдовы погибших, дети войны!

Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днем Победы!

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война – это наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость.

Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам – спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России.

От всего сердца желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо района и великой России.

Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Марина КАРАМА, глава МР «Мосальский район»

Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Для нас это самый важный праздник. День национальной гордости и благодарной памяти.

Победа в далеком мае 1945 года стала частью генетического кода нашего народа, потому что собрана из миллионов судеб наших родных и близких.

Они навсегда с нами – в хрониках и семейных архивах, фотоальбомах и фильмах, в рядах Бессмертного полка и наших сердцах.

Чем дальше уходит Великая Отечественная война в историю, тем больше мы помним о ней, гордимся тем, что являемся продолжателями великого дела борьбы против фашизма, истребления народов по национальному признаку.

Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем погибшим за нашу мирную жизнь. Низко кланяемся тем, кто остается с нами, за мужество и стойкость, терпение и отвагу во имя Победы. В этот особенный день желаю вам, уважаемые ветераны, здоровья, благополучия, любви и заботы близких.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Владислав ШАПША, губернатор Калужской области

Уважаемые жители Калужской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот праздник дорог всем россиянам. В нем не только радость окончания страшной войны, но и личная история многих семей, миллионы примеров мужества и героизма.

Май 1945 года стал точкой отчета новой, мирной жизни нашей Родины, отстоявшей свою свободу и независимость.

Мы всегда будем помнить, что в основе Победы – доблесть наших ветеранов, самоотверженность тружеников тыла.

Сегодня, в эти непростые дни, мы снова должны сплотиться, поддержать нашу армию и не допустить распространения нацизма у границ России!

Не менее значимо хранить историческую память, передавать правду о войне и подвиге народа из поколения в поколение.

Искренне желаю вам, дорогие калужане, крепкого здоровья, семейного благополучия, а главное – мирного неба над головой!

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания,

депутаты регионального парламента

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы! 9 мая – один из самых дорогих, священных праздников, который мы всегда ждем с особым волнением.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью павших воинов, выражаем безмерную благодарность всем, кто сражался ради будущего нашей страны, кто самоотверженно трудился в тылу, кто восстанавливал страну в послевоенные годы.

Ценой героических усилий, встав плечом к плечу, многонациональный российский народ дал отпор ненавистному врагу. Наш общий долг – не позволить никому посягнуть на нашу историческую память. И, самое главное, – не дать внушить молодому поколению ложные моральные ориентиры, преуменьшить заслуги наших героев. В память об их подвигах мы должны делать все, чтобы Россия и впредь оставалась сильным, свободным и суверенным государством.

Дорогие ветераны! Ваша любовь к родной земле, мужество, самоотверженность, верность долгу всегда будут для нас и наших потомков примером стойкости перед лицом больших испытаний, веры в Победу.

Желаю вам, всем жителям Калужской области доброго здоровья, благополучия, радости, долгих лет жизни и мирного неба над головой! С Днем Великой Победы!

Анатолий АРТАМОНОВ, сенатор Российской Федерации,
председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Фото из открытого источника