Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Актуально / 1 октября – День пожилого человека

1 октября – День пожилого человека

01.10.2023
1 октября – День пожилого человека

Уважаемые ветераны войны и труда, жители района старшего поколения!

Сердечно поздравляем вас с праздником – Днем пожилого человека!

Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даете нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.

Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время.

В этот добрый день хотим пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

Марина КАРАМА, глава МР «Мосальский район»,

Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Традиционно ежегодно в нашей стране 1 октября отмечается День пожилого человека. В этот день люди отдают дань уважения старшему поколению, за плечами которого большая прожитая жизнь с ее радостями и тревогами, взлетами и падениями. Среди нас живут те, кто сделал очень многое для нашей страны. Они были свидетелями и участниками Великой Отечественной войны, приближая победу на полях сражений и на трудовом фронте. Это они восстанавливали разрушенное хозяйство страны, поднимая из руин города и села. Это благодаря им наша страна в кратчайшие сроки стала возрождаться из пепла. Мы благодарны ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, труженикам тыла, вдовам погибших, несовершеннолетним узникам.

В нашем районе проживают более 1100 ветеранов труда, тружеников тыла, несовершеннолетних узников. Многие из них награждены высокими правительственными наградами, орденами, медалями, почетными грамотами. Многим присвоены почетные звания работников различных отраслей сельского хозяйства, промышленности, строительства, образования, здравоохранения, культуры, торговли, связи, транспорта. Именно они на своих рабочих местах показывали образцы труда, были примером для молодежи. Многие из них всегда откликались на призыв страны участвовать в комсомольских стройках, освоении целины, подъеме сельского хозяйства.

Люди старшего поколения всегда были и остаются неравнодушными ко всему, что происходит в стране, области, районе, коллективах, где они трудились долгие годы. Они и сегодня активно участвуют в общественной жизни района, передают опыт и знания молодому поколению.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем и тех, кого уже нет с нами, но кто оставил яркий след в истории страны и района. Они навсегда в нашей памяти. Говорят, что старость «помолодела». И уже шестидесятилетние – это не пожилые люди, а люди зрелого возраста. Хотя они и понимают, что годы берут свое, но хочется перебороть их и продолжать жить полной жизнью.

В этот день от лица Совета ветеранов района желаю всем людям старшего поколения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть вас всегда окружают тепло, забота и любовь ваших детей, внуков, правнуков, ваших родных и близких. Вы это заслужили. А еще всем нам так нужны мир и спокойствие в нашей стране. Пусть будет так!

Борис АНДРЕЕВ, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов